Взаимодействие с родителями

Консультация для родителей «Профилактика плоскостопия у дошкольников». Разработал: Дарьютина Светлана Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №400 г.о.Самара.

Сценарий мастер – класса для родителей воспитанников «Фитбол гимнастика – это здорово!». Разработал: Ляпина Оксана Николаевна, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №178 г.о.Самара.

Мастер-класс для родителей воспитанников детского сада «Организация подвижных игр с детьми на прогулке» Разработал: Чаденкова Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре МБДОУ детского сада общеразвивающего вида №36 г.о.Самара.

Конспект мероприятия с родителями детей младшего возраста по экологическому воспитанию "Игротека. Экологические игры" Разработал: Юдакова Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ ЦРР д/с г. о. Самара.

Конспект мастер-класса по коррекционной гимнастике и самомассажу на тему: «Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников, посещающих группу коррекционной гимнастики». Разработал: Калмыкова Галина Аркадьевна, инструктор по физической культуре МБОУ - детского сада "Росток" городского округа Самара.

Семинар - практикум для родителей Тема:«Организация совместной двигательной деятельности родителей и детей в ДОУ и в семье» Разработал: Петрыкина О.В., воспитатель МБДОУ детского сада № 188 городского округа Самара.

2 комментария:

  1. Котова Л. В.29.05.2014, 18:14

    Добрый день! Я ознакомилась с семинаром – практикумом для родителей «Организация совместной двигательной деятельности родителей и детей в ДОУ и в семье». Меня заинтересовал данный опыт работы воспитателя с родителями и детьми. Такие совместные мероприятия создают эмоциональный комфорт в группе, помогают укреплению детско-родительских отношений, сближают всех участников педагогического процесса. Родитель для ребенка становиться не только партнером и помощником, но и лучшим другом. Спасибо Вам, успехов в работе! Котова Л. В.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный29.05.2014, 19:07

    Гришагина М. А., инструктор по физическому воспитанию МБДОУ детского сада № 153 г. о. Самара на материал Чаденковой Н.В., инструктора по физической культуре МБДОУ ДС № 36 г. о. Самара «Мастер-класс для родителей воспитанников детского сада «Организация подвижных игр с детьми на прогулке»:
    Статья посвящена организации подвижных игр на прогулке в зимнее время. Автор представляет нашему вниманию мастер-класс для родителей, который поможет взрослому организовать прогулку с ребенком таким образом, чтобы она одновременно была «интересной, веселой, запоминающейся, чтобы принесла пользу не только здоровью, но и развитию ребенка».
    Считаю, что такая форма работы с родителями как мастер-класс является удачным вариантом для трансляции знаний и опыта от педагога к родителям воспитанника, т.к. позволяет: 1) обозначить проблему, 2) совместно с родителями попытаться наметить пути решения, 3) предложить им опробовать некоторые возможные игры, задания и упражнения, 4) обсудить полученный опыт и знания за круглым столом.
    Кроме того, практическая часть материала представляет собой несложные в организации, но бесценные по своему оздоравливающему и развивающему эффекту игры, которые будут интересны и детям и их родителям. Некоторые из них возьму на заметку и себе.
    Большое спасибо автору за предоставленный материал, который, надеюсь, вызовет интерес как у молодых педагогов, так и у опытных, и будет полезен не только инструкторам по физкультуре, но и воспитателям, желающим расширить свой профессиональный кругозор.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Ваше сообщение будет проверено авторами блога и размещено.