Городская стратегическая сессия «Методическая работа в дошкольных образовательных учреждениях как средство обеспечения качества дошкольного образования»

   8 и 9 ноября 2023 года, на базе МБОУ ОДПО ЦРО г. о. Самара, прошла городская стратегическая сессия для старших воспитателей образовательных организаций г. о. Самара, реализующих образовательные программы дошкольного образования, по теме: «Методическая работа в дошкольных образовательных учреждениях как средство обеспечения качества дошкольного образования».

Участники мероприятия работали в малых группах: решали проблемные вопросы, моделировали содержание мини-музеев, развивающую предметно-пространственную среду территории и внутреннего пространства детского сада.

Спикеры мероприятия затронули наиболее актуальные темы в работе педагогов с детьми раннего и дошкольного возраста, в том числе в работе с детьми с ОВЗ, инвалидами, инофонами. Приглашенный спикер Кузнецова И.Г., к.п.н., руководитель центра инклюзивного и дистанционного образования ГАУ ДПО СО ИРО, представила результаты мониторинга организационно-педагогических условий обучения детей с ОВЗ в ДОУ Самары.

Приказ, программа и материалы мероприятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий!
Ваше сообщение будет проверено авторами блога и размещено.